28.11.2022

Вопросы профилактики инфекционных и неинфекционных болезней обсудили в Сеченовском Университете

Заведующий отделением по профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи СККСПБ №1,

Заведующий отделением по профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи СККСПБ №1, главный внештатный эпидемиолог Ставропольского края Николай Пелих принял участие во Всероссийской научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактики инфекционных и неинфекционных болезней: эпидемиологические, организационные и гигиенические аспекты», которая прошла в Сеченовском Университете в Москве.

Конференция состоялась при содействии Минздрава России и Национальной ассоциации специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (НАСКИ). В ней принимали участие организаторы здравоохранения, сотрудники научно-исследовательских институтов и вузов, практикующие врачи из регионов России и стран СНГ.

Николай Пелих представил доклад «Анализ заболеваемости ИСМП и опыт организации противоэпидемических мероприятий в стационаре психиатрического профиля в период пандемии COVID-19» и выступил модератором секции «Эпидемиология и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи».

Конференция охватила различные аспекты общественного здоровья, эпидемиологии, гигиены, микробиологии, сестринского дела. За три дня участники конференции обсудили широкий спектр вопросов. Ведущие ученые и эксперты поделились передовым опытом внедрения новых технологий в организации мероприятий по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Подготовлено по материалам сайта Сеченовского Университета.

 

Последние новости

На капитальный ремонт Дворца Культуры имени Романько в Новопавловске потратят почти 170 миллионов рублей

Фото: читатели «Блокнот Ставрополь» В пятницу, 19 апреля на портале госзакупок появился тендер, согласно которому капитальный ремонт в Дворце Культуры имени Романько в Новопавловске запланирован на 2024-2025 года.

Экспорт ставропольской продукции в Китай увеличился на 30 % в 2023 году

В основном зарубежные партнёры закупают мясную, масложировую продукцию, минеральную воду, муку, кондитерские изделия, овощи, а также драгоценные металлы Фото:

Открытое  лекционное занятие  по дисциплине «Таможенные операции»

18 апреля 2024 года доцент кафедры таможенного дела, канд. экон. наук Голушко Евгения Владимировна провела открытое лекционное занятие по дисциплине «Таможенные операции» на   тему:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *