22.03.2024

Ставропольские медики получат повышенные президентские выплаты

Медицинские работники, которые трудятся в сельской местности, районных центрах и малых городах, получают ежемесячные социальные выплаты.

Медицинские работники, которые трудятся в сельской местности, районных центрах и малых городах, получают ежемесячные социальные выплаты. По поручению Президента России, с 1 марта их размер увеличен.

Так, например, до 50 тысяч рублей — для врачей районных и участковых больниц, поликлиник и других учреждений первичного звена, расположенных в населенных пунктах, где проживает не более 50 тысяч человек. Для среднего медицинского персонала —до 30 тысяч рублей.

На Ставрополье спецвыплаты с учетом их повышения получат более 14,8 тысячи медработников. На сегодняшний день объем выплаченных средств составил 235 миллионов рублей.

Ранее губернатор Владимир Владимиров рассказывал , что свыше восьми тысяч жителей отдалённых сёл Ставрополья получили консультации медиков.

Последние новости

Концепцию сохранения мельницы Гулиева в Ставрополе разработают в течение трёх месяцев

Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Об этом глава края сообщил в соцсетях.

Замминистра строительства и ЖКХ России отметил развитие Железноводска 

Вторую Национальную премию «Умный город» в Железноводске посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик.

Мастер-класс по ботулинотерапии

27 апреля 2024 года в Ставропольской краевой клинической больнице прошел мастер-класс для неврологов и реабилитологов Спастичность верхней конечности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *