28.11.2022

Пятигорские хирурги удалили гигантскую опухоль мозга у пожилого мужчины

Хирурги из Пятигорска провели уникальную операцию на головном мозге. По данным регионального минздрава, врачи удалили у 64-летнего мужчины опухоль размером в 1/3 головного мозга.

Хирурги из Пятигорска провели уникальную операцию на головном мозге. По данным регионального минздрава, врачи удалили у 64-летнего мужчины опухоль размером в 1/3 головного мозга.

Пожилой житель Пятигорска начал терять координацию движений и обратился в городскую больницу для обследования. Здесь при помощи компьютерного томографа врачи обнаружили у него опухоль в 9 см. Она  заняла почти треть мозга и повредила лобные доли, что и привело к нарушению координации.

При помощи новейшего микроскопа и системы для трепанации черепа нейрохирурги провели 64-летнему пациенту сложнейшую четырёхчасовую операцию.

Новый передвижной медицинский комплекс появится на Ставрополье «Такие гигантские опухоли мозга встречаются редко. Как правило, пациенты обращаются к нам гораздо раньше из-за сильных головных болей и нарушений движения. Но и с запущенными случаями мы справляемся», поделился заведующий отделением нейрохирургии ГКБ Пятигорска Грант Кундупян.

Пациента уже выписали. В ведомстве отмечают, что чувствует себя он хорошо. Медики напоминают, что после 40 лет необходимо регулярно проходить диспансеризацию. Это позволит выявить заболевания, которые протекают незаметно.

Ранее сообщалось, что оборудование в медучреждениях региона регулярно обновляют по распоряжению губернатора края Владимира Владимирова. Глава Ставрополья уделяет значительное внимание развитию медицины и оказанию качественной помощи пациентам.

Читйте также Первую на КМВ эндоваскулярную операцию провели пятигорские хирурги Новый высокоточный метод оперирования освоили нейрохирурги Ставрополья Дополнительные средства направлены на капремонт нескольких больниц Ставрополья

Последние новости

На капитальный ремонт Дворца Культуры имени Романько в Новопавловске потратят почти 170 миллионов рублей

Фото: читатели «Блокнот Ставрополь» В пятницу, 19 апреля на портале госзакупок появился тендер, согласно которому капитальный ремонт в Дворце Культуры имени Романько в Новопавловске запланирован на 2024-2025 года.

Экспорт ставропольской продукции в Китай увеличился на 30 % в 2023 году

В основном зарубежные партнёры закупают мясную, масложировую продукцию, минеральную воду, муку, кондитерские изделия, овощи, а также драгоценные металлы Фото:

Открытое  лекционное занятие  по дисциплине «Таможенные операции»

18 апреля 2024 года доцент кафедры таможенного дела, канд. экон. наук Голушко Евгения Владимировна провела открытое лекционное занятие по дисциплине «Таможенные операции» на   тему:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *