27.01.2023

Количество выездов мобильных бригад медиков на Ставрополье увеличат на 15%

Уже на протяжении пяти лет врачи медучреждений Ставропольского края выезжают в отдалённые населённые пункты для проведения своевременной диагностики местным жителям.

Уже на протяжении пяти лет врачи медучреждений Ставропольского края выезжают в отдалённые населённые пункты для проведения своевременной диагностики местным жителям. Эту работу усилят, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

В пятницу, 27 января, в правительстве региона прошло заседание, на котором обсуждались планы реализации проекта «За здоровье» на 2023 год. Во время встречи губернатор Владимир Владимиров поручил обеспечить возможность увеличения числа выездов медицинских бригад проекта, для того, чтобы помочь, как можно большему количеству ставропольцев. Работу в данном направлении будет курировать минздрав региона.

Проект «За  здоровье» включает в  себя целый комплекс мероприятий, направленных на  сохранение и  укрепление здоровья местных жителей. Медики выезжают в  отдалённые поседения со  всем необходимым оборудованием, что провести провести диагностика, выявить болезни на  ранних стадиях и  назначить своевременное лечение.

Мобильные бригады медиков ведут приём в сёлах Ставрополья

В прошлом году было организовано 1225 таких выездов, специалисты проконсультировали более 58 тыс. человек. Почти 14,5 тыс. из них прошли диспансеризацию и профосмотры, около 8 тыс. — получили направление на дальнейшее лечение. В текущем году планируется выполнить порядка 1450 выездов, в ходе которых медики проконсультируют более 67 тыс. пациентов.

«Необходимо наращивать эту работу, чтобы специализированная медицинская помощь становилась доступнее жителям отдалённых населённых пунктов. Не менее, чем на 15% необходимо увеличить в этом году число выездов бригад проекта», — поставил задачу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что в 2022 году более 140 тысяч ставропольцев прошли постковидную диспансеризацию. Ранее диспансеризация и профмедосмотры были временно прекращены из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, но в марте 2022 года их возобновили по поручению главы региона.

Читайте также: Поиск врача-гастроэнтеролога для железноводской больницы ведут по госпрограмме На Ставрополье ожидают вторую партию антиковидной вакцины для детей На Ставрополье для районной больницы закупили новое медоборудование

Последние новости

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Представители журналистского сообщества на встрече с первыми лицами Кисловодска

Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Глава города Евгений Моисеев и председатель Думы Любовь Волошина общались с представителями СМИ в течение двух часов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *