26.05.2023

Губернатор Владимиров поручил увеличить количество бюджетных мест в вузах для медиков

На ежегодном Послании Владимир Владимиров отметил, что за последние 10 лет численность врачей на Ставрополье увеличилась почти на 2 тыс.

На ежегодном Послании Владимир Владимиров отметил, что за последние 10 лет численность врачей на Ставрополье увеличилась почти на 2 тыс. человек, а количество среднего медперсонала почти на 2,7 тыс. человек. Это стало возможным благодаря федеральным программам и краевому проекту по целевому набору в медицинский университет.

«Мы должны форсировать программы подготовки специалистов-медиков. На следующий учебный год контрольные цифры приема за счет бюджета края должны быть увеличены на 175 мест. Так, чтобы на учебу поступили 900 будущих медиков», — поручил глава края.

Он добавил, что главы территорий также должны включиться в организацию отбора абитуриентов для целевого набора и организовать работу по мотивации молодых медиков возвращаться после учебы в родную территорию. В том числе, за счет решения их жилищных и бытовых вопросов.

Последние новости

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. Глава региона ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в краевой столице.

Итоги деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2023 год

Бюджет Федерального фонда ОМС обеспечивает финансовую устойчивость системы ОМС.

Соматические проявления депрессии

Во многих случаях для депрессий характерны неприятные ощущения в теле, нарушения в работе внутренних органов при отсутствии объективных признаков истинного соматического, т.е.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *