Тхэквондисты из Ставрополя покорили всероссийские соревнования

По итогам Кубка России в Туле в личных соревнованиях наши земляки завоевали 6 наград Фото:

По итогам Кубка России в  Туле в  личных соревнованиях наши земляки завоевали 6  наград Фото: администрация Ставрополя 1280 853 true 853 853 true 1137 853 true 1280 720 true

Воспитанники городской спортивной школы единоборств приняли участие в  Кубке России и  Всероссийских соревнованиях по  тхэквондо МФТ, которые прошли в  Туле. За  звание чемпионов боролись 1,5 тысячи спортсменов из  35  регионов РФ.

По итогам Кубка России в  личных соревнованиях ставропольские тхэквондисты выиграли 6  наград. Об  этом сообщили в  администрации краевого центра.

Дважды на  первую ступень пьедестала поднялся Александр Винников. Также золотую медаль завоевал Николай Сердюков. Серебро у  Никиты Крутикова. Две  бронзовые награды забрал Илья Токарев.

Кроме этого медалисты успешно выступили в  командных соревнованиях. Ребята заняли два  первых места в  дисциплине «спарринг» и «спецтехника», а  также третье место в  дисциплине «туль». Высокие достижения помогли нашей сборной стать на  вторую ступень пьедестала в  общекомандном зачете на  Кубке России.

На Всероссийских соревнованиях ставропольские юноши и  девушки завоевали шесть золотых медалей и  три  бронзовых, сообщили в  городской админитрации.

Максим Ким  и  Назар Коваленко стали обладателями высших наград. У  каждого из  спортсменов по  две  медали. Также первое место заняли Александр Кравцов и  Александр Бондин. Третьи места у  Артема Хачатуряна, Тимофея Гладких и   Александры Дрига.

Напомним, кисловодские лучники стали одними из  лучших на  Всероссийских соревнованиях.