30.10.2022

Ставропольские единоборцы завоевали медали на Кубке России

За звание лучших боролись более 1000 спортсменов из 39 регионов страны Фото:

За звание лучших боролись более 1000 спортсменов из  39  регионов страны Фото: администрация Ставрополя 1600 1200 true 1200 1200 true 1600 1200 true 1600 900 true

В Московской области завершился Кубок России и  Всероссийские соревнования по  восточному боевому единоборству. За  звание лучших боролись более 1000 спортсменов из  39  регионов страны.

Ставрополье представили воспитанники ставропольской спортивной школы единоборств. Чемпионами на  Кубке России в  командном кумите стали Андрей Сибирцов, Захар Махринов, Данил Гайдаенко и  Сергей Лысенко.

В личном зачете серебряные медали получили Алина Тутикова и  Владислав Токарев, а  третье место занял Савелий Сатарин.

Команда в  категории 12-13 лет  в  составе Алексея Лысенко, Ярослава Чистякова, Ярослава Руденко заняла третье место. В  категории 16-20 лет  команда, в  которую вошли Ленор Балаян, Андрей Сибирцов, Захар Махринов и  Данил Гайдаенко, получили «серебро».

Первое место заняла команда 14-15 лет – Это  Владислав Токарев, Тамерлан Макиев, Александр Васильев и  Арсений Костин.

На соревнованиях федерации Москвы в «кумите» в  личном зачете получили Арсений Руденко и  Ирина Анохина. Третье место также заняла команда 8-9 лет, в  состав которой вошли Вера Баштова, Валерия Агульянова, Мария Животова и  Ирина Анохина. Бронзовых медалей удостоилась и  команда девочек 10-11 лет: Полина Галигузова и  Мираслава Черниенко.

На вторую ступень пьедестала поднялись мальчика из  команды 10-11 лет: Александр Бочаров, Артем Смоляков, Александр Глазырин и  Азамат Макиев.

«Поздравляем ставропольских спортсменов и  их  тренеров Ивана и  Станислава Кирьяновых, Алексея Зайцева, Сергея Умрихина, Виктора Мащенко с  отличными результатами и  желаем новых побед!», – сообщили в  администрации Ставрополя.

Напомним, 22  награды завоевали единоборцы из  Ставрополя на  фестивале «Мирный Кавказ».

Ранее ставропольцам рассказали, как ребенку с диабетом учиться в школе. Тему обсудили в проекте АТВмедиа «Наше время». На интересующие жителей вопросы ответили врачи, родители детей с диабетом и психолог. Подробнее читайте по ссылке .