Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» упустили победу в Таганроге

Фото: ФК «Форте» В 29 туре первенства России в первой группе второго дивизиона пятигорский «Машук-КМВ» в Таганроге мерился силами с одним из лидеров соревнований — клубом «Форте».

В 29 туре первенства России в первой группе второго дивизиона пятигорский «Машук-КМВ» в Таганроге мерился силами с одним из лидеров соревнований — клубом «Форте». Поединок выдался весьма напряженным, а его исход решился на последних секундах.

Счет уже на восьмой минуте встречи шикарным ударом со штрафного открыл Эльдяир Зарыпбеков, отправивший мяч аккурат в «девятку». Однако почти тут же хозяева восстановили статус-кво. В первой же ответной атаке Максим Малыш ворвался в штрафную площадку с левого фланга и сильно пробил. С этим выстрелом вратарь кавминводской дружины Давид Гиголаев справился, но почти тут же нападающий «Форте» устремился на добивание — и отправил круглый снаряд под перекладину.

На 20-й минуте у гостей был роскошный шанс вновь выйти вперед — Евгений Охрименко «поставил шлагбаум» в своей штрафной Амиру Джумаеву, и главный арбитр Дмитрий Прокопов из Волгограда назначил пенальти. Приводить приговор в исполнение вызвался Ника Гиголаев, однако обмануть Николая Москаленко не смог, голкипер хозяев вытащил мяч из нижнего угла.

В начале второго тайма гости остались в меньшинстве — получив буквально в течение пяти минут две карточки — сначала желтую, а затем и красную, поле досрочно покинул Вадим Абидоков. Тем не менее, визитеры долго сохраняли равенство, и все же увезти ничью из Ростовской области им не удалось. «Сыграла замена» — на третьей компенсированной минуте мяч в сетку вонзил вышедший только на газон Дмитрий Рудаков — 2:1 в пользу «Форте».