29.10.2022

Футболисты «Ессентуков» в битве аутсайдеров порадовали владикавказских «барсов»

Футбольная команда «Ессентуки» упустила шанс покинуть последнее место в турнирной таблице — по итогам битвы аутсайдеров в рамках 15 тура первенства России в первой группе второй лиги «курортники» потерпели чувствительное поражение от дублеров владикавказской «Алании».

Примечательно, что именно в противостоянии с желто-красной дружиной в первом круге кавминводский клуб сумел отпраздновать единственную викторию в сезоне. Но в этот раз парни из столицы Северной Осетии взяли убедительный реванш. Судьбоносным стал отрезок под занавес первого получаса игры. На 27-й минуте Давид Хокришвили вырвался на оперативный простор и точно пробил в ближний угол — 0:1 . А еще через пару минут мяч после удара Арсена Шаршенбекова мяч рикошетом от Игоря Киперя вторично оказался в сетке — 0:2 .

В дальнейшем у «барсов» (как зовут в футбольном мире представителей владикавказского коллектива) было больше возможностей довести результат до крупного, нежели у «курортников» сократить отставание. Правда, на 64-й минуте мог отличиться Илья Федоров, но чудеса реакции в этом моменте проявил Георгий Туаев, отразивший удар нападающего «Ессентуков» практически в упор.

А на 77-й минуте желто-красные сняли вопрос о победителе, в третий раз поразив ворота соперников. Капитан «барсов» Инал Дудаев роскошным пасом «шведой» вразрез вывел на рандеву с вратарем Зийадханом Маммадовым своего товарища Арсена Дряева, который был точен — 0:3 . На том и разошлись.

«Алания-2», имеющая теперь в копилке 10 очков, оторвалась от кавминводского клуба, у которого осталось пять баллов в активе. Кроме того, команда из города-курорта потерпела третье разгромное поражение подряд (пропустив в трех крайних встречах 14 голов), довела серию без побед до 12 матчей, не сумела при этом забить хотя бы один гол в седьмой раз подряд и по-прежнему уверенно занимает последнее, 14-е место в турнирном реестре.