13.08.2023

Юрий Чайка вручил митрополиту Кириллу орден Александра Невского

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами,

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла орденом Александра Невского.

В тексте Президентского указа отмечено, что высокая награда дана «за большой вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных и культурных традиций, многолетнюю и плодотворную деятельность» .

12 августа 2023 года, по поручению главы Государства, полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка вручил митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу орден Александра Невского. Вручение награды приурочено к 60-летию со дня рождения архипастыря.

Митрополит Кирилл выразил благодарность за высокую оценку его деятельности и подчеркнул, что получить награду Небесного покровителя воинов ему очень важно потому, что он возглавляет Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, а также Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством и, максимально прилагая силы, будет трудиться на благо Русской Православной Церкви и Отечества.

«Служу и буду служить Русской Православной Церкви, воинству нашему, казачеству и Отечеству. Для меня эта награда стала большой неожиданностью. Конечно, это ваша заслуга, уважаемый Юрий Яковлевич. Вы увидели мой труд, который сегодня был подтвержден Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, которого я очень уважаю и постоянно молюсь о нем» — сказал архипастырь.

Благодаря владыку Кирилла за его труды, Юрий Чайка поделился впечатлением от увиденной на передовой присяги, которую казаки принимают с оружием в храме у знамени, Креста и Евангелия. «Такая присяга особенно пронзительная, она берет за душу, – подчеркнул он. – Мы вместе должны расти дальше, быть сильнее, мощнее, умнее, чтобы нас уважал весь мир » .

Последние новости

График работы подчиненных таможенных органов Северо-Кавказского таможенного управления в периоды: 28.04.2024 – 01.05.2024 и 09.05.2024 – 12.05.2024

Наименование таможни Наименование таможенного поста Время работы Северо-Кавказская электронная таможня Северо-Кавказский ЦЭД с 28 апреля 2024 г. по 1 мая 2024 г. с 9 мая 2024 г. по 12 мая 2024 г.

По требованию прокуратуры приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя в здании, создающем угрозу жизни и здоровью людей

Минераловодская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при оказании услуг престарелым гражданам в Минераловодском муниципальном округе.

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСЧИСТКЕ БЕРЕГА РЕКИ РАСШЕВАТКА

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в уборке берега у реки Расшеватка в г. Новоалександровске.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *