28.11.2022

В строящемся храме совершили благодарственный молебен

    В воскресный день 27 ноября 2022 года  в строящемся храме святой равноапостольной Нины, просветительницы Иверии,

    В воскресный день 27 ноября 2022 года   в строящемся храме святой равноапостольной Нины, просветительницы Иверии, города Кисловодска благочинный приходов Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский в сослужении духовенства храмов Кисловодска совершил благодарственный молебен.

Помолиться в праздничный день собрались строители храма, жители и гости города-курорта.

После молебного пения отец благочинный   передал собравшимся благословение Высокопреосвященнейщего Феофилакта, Архиепископа Пятигорского и Черкесского, поздравил всех с праздником и наступающим Рождественским постом, пожелал  помощи Божией в трудах по возведению храма,  укрепления веры, заступничества  святой равноапостольной Нины и святого великомученика Георгия Победоносца, память которого отмечалась накануне и особо почитается на Кавказе.

Затем состоялся крестный ход вокруг строящегося храма, стены которого уверенно поднимаются все выше и выше.

К собравшимся также обратился духовник Кисловодского благочиния и монастырей Епархии, настоятель    храма Воздвижения Креста Господня протоиерей Гермоген Лиманов, который отметил особую духовную радость от совместной молитвы о возведении нового храма. 

Ктитор строящегося храма Павел Борисович Лобжанидзе, поблагодарил отца Иоанна за постоянную молитвенную поддержку и предоставленную возможность помолиться   грузинской общине Кисловодска в строящемся храме святой Нины.

Затем все приложились к Кресту, получили окропление святой водой и помазались освященным елеем.   

В завершении всех ждала праздничная трапеза.

   

Последние новости

Ставропольские врачи удалили с головы пациента гигантскую опухоль

Мужчина долго страдал от ангиомы на голове из-за физического и эстетического дискомфорта.

Клещи покусали 487 человек на Ставрополье

Иксодовые клещи активизировались из-за тёплой погоды на Ставрополье и к 19 апреля покусали уже 487 человек, сообщает краевой Роспотребнадзор.

Первый заместитель прокурора края Николай Борозенец 19.04.2024 провел выездной личный прием граждан в ГКУСО «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «При

На прием обратились работники реабилитационного центра, а также граждане в интересах своих несовершеннолетних детей (опекаемых) с жалобами на нарушение законодательства о здравоохранении, о транспортном обслуживании населения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *