26.11.2022

В Ставропольской духовной семинарии прошло пленарное заседание регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений

24 ноября 2022 года, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла,

24 ноября 2022 года, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, в актовом зале Ставропольской духовной семинарии прошло пленарное заседание регионального этапа ХХХI Международных Рождественских образовательных чтений Ставропольской и Невинномысской епархии на тему: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В них приняли участие представители духовенства, сферы образования и культуры, высшей и средней школы, дополнительного образования, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации.

Чтения проводятся с целью духовно-нравственного просвещения общества и развития религиозного образования в Ставропольской и Невинномысской епархии.

Мероприятие началось с выступления хора Ставропольской духовной семинарии.

После этого к собравшимся обратился проректор по учебной работе семинарии, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Алексий (Смирнов). Он передал присутствующим благословение правящего архиерея, а также зачитал приветственное слово митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Также с сообщениями выступили: проректор по учебной работе семинарии, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Алексий (Смирнов), руководитель регионального отделения Братства православных следопытов по Ставропольскому краю Иван Ерёмин, исполнительный директор Литфонда имени Валентины Ивановны Слядневой, (Артцентр «Горицвет»), заслуженный работник культуры РФ Владимир Лычагин, режиссер Народного домашнего театра-студии «Оптимисты» станицы Старомарьевской Грачевского района Ставропольского края, заслуженный работник культуры РФ Михаил Литвинов.

Далее в рамках чтений состоялось награждение финалистов епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому.

Участники Рождественских чтений не только получили ценные знания и обменялись друг с другом опытом, но и обрели новые силы на дальнейшее общественное служение.

Завершилось мероприятие выступлением хора Ставропольской духовной семинарии.

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

Редкие препараты и товары в аптеке «Фармсервис» - скоро в нашем городе

Фото: «Фармсервис» Erid: 2Vfnxy6rqJp Что делать, если жизненно необходимые препараты практически невозможно найти в аптеках города?

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *