11.08.2023

Священник-виноградарь со Ставрополья поставляет безалкогольный кагор в храмы

Протоиерей Игорь Подоситников благодаря господдержке производит безалкогольное вино в Шпаковском округе.

Протоиерей Игорь Подоситников благодаря господдержке производит безалкогольное вино в Шпаковском округе. О новом продукте священник рассказал корреспонденту «Победы26».

Священник Игорь Подоситников растит виноград в Шпаковском округе благодаря господдержке. На развитие этой сферы на Ставрополье выделяют деньги как из федерального, так и из регионального бюджета. За доведение средств до аграриев отвечает краевой минсельхоз.

Виноградарь-священник производит безалкогольное вино. Его распространяют через маркетплейсы, а  также используют в  богослужениях.

По словам мужчины, такой кагор пользуется большой популярностью у священнослужителей, потому что после этого напитка прихожане могут спокойно садиться за руль. 

Подробнее о необычном производстве в фоторепортаже ИА «Победа26».

Отмнтим, что особое внимание развитию сельского хозяйства на Ставрополье уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что на развитие виноградарства и виноделия в регионе выделили более 226  млн рублей.

Читайте также: Новый ФАП, перспективные производства и детский лагерь: что увидел губернатор Владимиров в Новоалександровском округе  Губернатор Ставрополья предложил лучшую реализацию идеи федерального центра — политолог

Последние новости

О подготовке к эпидсезону по клещевым инфекциям и проводимых профилактических мероприятиях

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует, что в крае отмечается активность иксодовых клещей – переносчиков Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), клещевого боррелиоза.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

Ставропольские врачи поделились советами по снижению стресса на работе

С 22 по 28 апреля Минздрав России проводит неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *