06.08.2023

Патриаршее поздравление митрополиту Ставропольскому Кириллу с 60-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя  Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами ,

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя  Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами , главу  Синодального комитета по взаимодействию с казачеством   митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла  с 60-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Кириллу, митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому, председателю Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, председателю Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием.

Воспитанный в семье потомственных священнослужителей, Вы, взирая на пример их благочестивой жизни и исповедничества, приняли решение посвятить себя Господу. По окончании обучения в  Московской духовной семинарии  и Софийской духовной академии Вы сподобились принести монашеские обеты в обители преподобного аввы Сергия, где также приняли священный сан.

Вседержитель, видя Ваше усердие на ниве церковной, призвал Вас к высшему иерархическому служению. Без малого пятнадцать лет Вы совершаете эти труды в Винограднике Божием, из них более десяти лет заботитесь о благоустроении вверенной Вашему попечению  Ставропольской епархии , об утверждении пасомых в евангельском учении и заповедях Христовых, совмещая архипастырское делание с важными обязанностями по духовному окормлению казачества и военнослужащих.

Во внимание к Вашим трудам и в связи с отмечаемой знаменательной личной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского (II степени).

Молитвенно желаю крепкого здоровья, бодрости духа, мира во Христе Иисусе и Его всесильной помощи в дальнейшем архипастырском служении.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Патриархия.ru

Последние новости

О подготовке к эпидсезону по клещевым инфекциям и проводимых профилактических мероприятиях

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует, что в крае отмечается активность иксодовых клещей – переносчиков Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), клещевого боррелиоза.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

Ставропольские врачи поделились советами по снижению стресса на работе

С 22 по 28 апреля Минздрав России проводит неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *