28.08.2023

Митрополит Кирилл совершил молебен на начало учебного года для детей участников СВО

27 августа 2023 года, по окончании воскресной Божественной литургии, в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами,

27 августа 2023 года, по окончании воскресной Божественной литургии, в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский, совершил молебен на начало нового учебного года для детей участников СВО. Правящему архиерею сослужили:

— секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик);
-руководитель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Игорь Подоситников;
-руководитель миссионерского отдела епархии священник Антоний Скрынников и клирики собора.

Перед началом богослужения, Высокопреосвященнейший Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, тепло приветствуя детей, жён, вдов и матерей участников специальной военной операции, руководителя филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Ставропольскому краю Оксану Романенко и сотрудников филиала, воспитанников Архиерейского казачьего конвоя.

Ставропольская епархия активно сотрудничает с фондом «Защитники Отечества» с момента его основания.

Владыка поздравил всех с наступающим праздником Успения Пресвятой Богородицы и отметил, что каждый человек должен стремиться соблюдать Заповеди Христовы.

«Воины, которые несут свою службу в зоне специальной военной операции, особенно те, кто погиб, взяли на себя подвиг, который нам не под силу. В последствии они будут иметь сокровища на небесах. Какая мотивация у наших воинов? Священный долг – дав присягу, нести эту ответственность до конца. А еще – отстаивание русского мира, нашей культуры и языка, веры православной. На Украине творятся страшные вещи! Раскол за расколом, поддержка отъявленных сатанистов, которые разрушают православную Украину. А ведь это колыбель нашего русского православия. Дорогие мои, призываю вас, в радости и особенно в скорби обращать свой взор, свои молитвы к Богу. Он даст утешение и понимание того, почему произошло именно так, а не иначе. Помолимся».

По окончании богослужения, правящий архиерей вручил детям детские молитвословы и шоколадки в подарок.

Далее митрополит Кирилл провел рабочее совещание с сотрудниками фонда «Защитники Отечества» где обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия.

Последние новости

На проживание почетных гостей и участников «Российской студенческой весны» в Ставрополе потратят более 22 миллионов

Фото: freepik В четверг, 25 апреля, на портале госзакупок появился тендер, согласно которому услуги по организации проживания участников,

До 33 градусов тепла ожидается на выходных на Ставрополье

Предстоящие выходные в Ставропольском крае будут тёплыми и безветренные. Температура воздуха прогреется до +33 градусов, предупредили в региональном Гидрометцентре.

В посёлке Чограйском на Ставрополье построили новую амбулаторию

В поселке Чограйском Арзгирского округа, где проживает более полутора тысяч человек, по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» построили современную амбулаторию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *