12.05.2022

Митрополит Кирилл посетил Пасхальный спектакль

11 мая 2022 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил Ставропольскую государственную филармонию, в которой состоялся Пасхальный спектакль.

11 мая 2022 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил Ставропольскую государственную филармонию, в которой состоялся Пасхальный спектакль. Представление подготовили студенты Ставропольской духовной семинарии с коллективом театра для детей и взрослых «Зрима».
Режиссером Пасхального спектакля стала художественный руководитель театра Анна Зрима.

В спектакле также приняли участие: вокальный ансамбль «Шумные соседи», хор воскресной школы храма Преображения Господня г. Ставрополя и хор Ставропольской духовной семинарии.

Посмотреть спектакль пришли секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), первый проректор духовной семинарии протоиерей Павел Самойленко, преподаватели семинарии, священнослужители епархии с матушками и детьми, прихожане храмов краевой столицы.

Артисты показали спектакль «Смех не грех… или веселые истории из жизни священников и мирян», в котором поздравили зрителей с праздником Светлого Христова Воскресения и показали театральную постановку о юморе в церковной жизни.

В завершение праздничного мероприятия первый проректор семинарии протоиерей Павел Самойленко от лица преподавателей и учащихся духовной школы поздравил архипастыря.

Затем митрополит Кирилл поблагодарил ребят за чудесную постановку, пожелал им и дальше развивать свои таланты и поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи Христовой. В заключении, архипастырь вручил благодарственные письма всем, кто принимал участие в организации спектакля.

Последние новости

Почти 500 человек обратились в медорганизации Ставрополья из-за укусов клещей

Фото: Freepik В понедельник, 22 апреля, Роспотребнадзор по Ставропольскому краю опубликовал свежую статистику по количеству человек, пострадавших от укусов клещей.

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *