16.05.2022

Ессентукская школьница вошла в число лучших на епархиальных «Евдокиминских чтениях»

Конкурс научных проектов, посвященный возрождению христианских традиций и культуры, проводится Пятигорской Патриархией.

Конкурс научных проектов, посвященный возрождению христианских традиций и культуры, проводится Пятигорской Патриархией. В этом году в девятый раз соберутся молодые исследователи, для которых история, патриотическое воспитание и самобытность-предметы глубокого анализа. 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, именно поэтому молодежная конференция стала особо актуальной.

«Едокимовские чтения», названные в память о генерале Николае Евдокимове, собрали проектные работы участников со всего Ставрополья и соседних республик, которым от 15 до 25 лет. Ученица ессентукской гимназии «Интеллект» стала не только полноправным участником конкурсного процесса, но и вошла в число лидеров, приглашенных на финальную конференцию. Вероника Гнездилова представила жюри свой проект по роману Андрея Губина «Молоко волчицы», где работала над темой духовности казачества. «Традиционная культура терских и кубанских казаков» стала главной в «Едокимовские чтениях» этого года.

Уже 20 мая в стенах пятигорского Краеведческого музея состоится финальная конференция, где заслушают работы 6 финалистов, набравших максимальное количество баллов. По результатам защиты, между лучшими ребятами комиссия разделит три призовых места. Именно они получат дипломы, денежные премии и ценные подарки.

По словам организаторов, такой дискуссионно-исследовательский подход содействует научной активности молодежи, развивает познавательный интерес и стимулирует одаренных юношей и девушек. 

Последние новости

Почти 500 человек обратились в медорганизации Ставрополья из-за укусов клещей

Фото: Freepik В понедельник, 22 апреля, Роспотребнадзор по Ставропольскому краю опубликовал свежую статистику по количеству человек, пострадавших от укусов клещей.

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *