20.06.2022

В Ипатовском округе глава крестьянско-фермерского хозяйства обвиняется в мошенничестве и растрате

Ипатовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства.

Ипатовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 160 УК РФ (мошенничество и растрата).

Следствием установлено, что в 2020 году обвиняемый взял в долг у двух своих знакомых денежные средства в общей сумме более 3 миллионов рублей для обработки посевных культур. При этом глава КФХ пообещал потерпевшим в случае невозврата денежных средств в установленный срок отдать им посевные культуры на аналогичную сумму. Обещание обвиняемый не выполнил, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в сентябре 2019 года обвиняемый заключил с конкурсным управляющим коммерческой организации договор ответственного хранения крытого тока. Однако в феврале 2020 года он продал 50 % от общей площади крытого тока в виде 14 металлических пролетов, причинив коммерческой организации ущерб в размере более 1 миллиона рублей.

Следователем СК России в целях возмещения ущерба, причиненного преступлениями, на имущество обвиняемого наложен арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Выездная практика работы мобильных врачебных бригад – в разгаре

В рамках регионального проекта «За здоровье» ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» продолжает выездную практику работы мобильных бригад.

Счетная палата Российской Федерации представила в Государственной Думе итоги работы за 2023 год

  27 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *