10.10.2023

Стали известны результаты проверок частного детского сада «New Family» в Ставрополе

Стали известны результат проверок частного детского сада  «New Family» в Ставрополе.

Фото: читатели «Блокнота Ставрополь»

Стали известны результат проверок частного детского сада  «New Family»  в Ставрополе. В организации выявлено большое количество нарушений. Об этом редакции «Блокнота» сообщили читатели.

Журналисты рассказывали, что родителей воспитанников дошкольного учреждения смущало большое количество факторов. Все началось с того, что ребенок получил тепловой удар, находясь в помещении. Позже родители организовали собственную проверку, в ходе которой узнали об очень маленьких порциях еды и грязных туалетах. Но и это не все: на записях с камер видеонаблюдения видно, что одна из воспитательниц кидает ребенка на пол .

Родители обратились к региональному уполномоченному по правам ребенка, в краевую прокуратуру, роспотребнадзор и следственный комитет.

Как оказалось, в детском саду нарушены требования пожарной безопасности, правила в спальных комнатах и туалетном помещении, а также санитарные нормы. Помимо этого, у организации не были заключены трудовые договоры с тремя сотрудниками. 



Изображение:  читатели «Блокнота Ставрополь»

Прокуратура внесла представления руководительнице частного детского сада Оксане Селюковой для устранения нарушений. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей не старше 6 лет.



Изображение:  читатели «Блокнота Ставрополь»

Также  административные дела из-за нарушения обеспечения санитарно-эпидемиологических норм, пожарной безопасности и неоформления трудовых отношений. 

Ранее редакция «Блокнота» рассказывала, что 68-летней воспитательнице детского сада Кисловодска грозит уголовная ответственность из-за падения девочки с подоконника. У ребенка ушиб мозга и перелом черепа.

Арсений Поприщин

Последние новости

На проживание почетных гостей и участников «Российской студенческой весны» в Ставрополе потратят более 22 миллионов

Фото: freepik В четверг, 25 апреля, на портале госзакупок появился тендер, согласно которому услуги по организации проживания участников,

До 33 градусов тепла ожидается на выходных на Ставрополье

Предстоящие выходные в Ставропольском крае будут тёплыми и безветренные. Температура воздуха прогреется до +33 градусов, предупредили в региональном Гидрометцентре.

В посёлке Чограйском на Ставрополье построили новую амбулаторию

В поселке Чограйском Арзгирского округа, где проживает более полутора тысяч человек, по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» построили современную амбулаторию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *