11.10.2023

Сотрудники ГИБДД на Ставрополье подозреваются в получении взяток от пассажирских перевозчиков

Сотрудники ГИБДД в Лермонтове обвиняются в получении взятки.

Фото: freepik.com

Сотрудники ГИБДД в Лермонтове обвиняются в получении взятки. Полиция планирует провести проверку, чтобы определить, могут ли они заниматься правоохранительной деятельностью. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета Ставропольского края.

Как оказалось, экс-начальник ГИБДД Лермонтова Игорь Ревякин, нынешний руководитель городской госавтоинспеции Алексей Медведев, инспектор Илья Дурнев, а также Сергей Бойко в составе организованной группы получали взятки от организаций и людей, занимающихся перевозками людей. За это водители могли, ни о чем не беспокоясь, нарушать ПДД на территории правоохранителей.

В квартирах подозреваемых, на их местах работы и других адресах, где они могли бы появиться, было проведено более 20 обысков, в ходе которых изъяты большие суммы денег, банковские карты и «предметы и документы, представляющие интерес для следствия»

Теперь Ревякин, Медведев и другие участники группировки задержаны, следствие настаивает на заключении их под стражу.

Ситуацию прокомментировали сотрудники полиции. Они сообщили, что будет проведена служебная проверка,  по результатам которой решат вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками в органах внутренних дел. Также они понесут наказание в установленном законом порядке.

Редакция «Блокнота» рассказывала, что сын влиятельного чиновника Аристид Шишманиди в составе организованной преступной группировки «накормил» пациентов реабилитационного центра на 47 миллионов рублей.

Арсений Поприщин

Последние новости

На проживание почетных гостей и участников «Российской студенческой весны» в Ставрополе потратят более 22 миллионов

Фото: freepik В четверг, 25 апреля, на портале госзакупок появился тендер, согласно которому услуги по организации проживания участников,

До 33 градусов тепла ожидается на выходных на Ставрополье

Предстоящие выходные в Ставропольском крае будут тёплыми и безветренные. Температура воздуха прогреется до +33 градусов, предупредили в региональном Гидрометцентре.

В посёлке Чограйском на Ставрополье построили новую амбулаторию

В поселке Чограйском Арзгирского округа, где проживает более полутора тысяч человек, по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» построили современную амбулаторию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *