18.03.2023

Полиция проводит проверку по факту отравления собак в СНТ Радонеж

Правоохранительные органы сообщили о проведении проверки по факту травли собак в СНТ Радонеж, находящемся под Ставрополем.

Фото: tambov.mk.ru

Правоохранительные органы сообщили о проведении проверки по факту травли собак в СНТ Радонеж, находящемся под Ставрополем. Инцидент, о котором ранее рассказывала редакция, произошел днем 18 марта.

Местные жители сообщали, что обнаружили несколько псов, бьющихся в конвульсиях. По некоторым данным, скончались две собаки, предположительная причина гибели — отравление. Эту же версию выдвигают волонтеры приюта «Ковчег».

Горожане не исключают, что виновником случившегося может быть житель садового товарищества, который ранее грозился расправиться с животными в общем чате в мессенджере. 


В Шпаковском отделе полиции пообещали провести проверку по факту предполагаемого отравления питомцев.

Ранее редакция сообщала о еще одном случае жестокости: в селе Сергиевском местная жительница повесила собаку и пообещала повторить. Общественность разделилась на два лагеря: первые посчитали такой поступок жестоким, вторые отметили, что у женщины не было выбора.

Василина Морозова

Последние новости

Выездная практика работы мобильных врачебных бригад – в разгаре

В рамках регионального проекта «За здоровье» ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» продолжает выездную практику работы мобильных бригад.

Счетная палата Российской Федерации представила в Государственной Думе итоги работы за 2023 год

  27 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *