28.11.2022

На Ставрополье за неделю поймали более 330 пьяных водителей

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края за неделю выявили и отстранили от вождения 335 пьяных водителей с признаками опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края за неделю выявили и отстранили от вождения 335 пьяных водителей с признаками опьянения. В отношении 13 из них возбудили уголовные дела, сообщает пресс-служба ведомства.

С 21 по 27 ноября в сотрудники ГИБДД Ставропольского края отстранили от управления автомобилем 222 человека, находившихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Большую часть из них — 209 человек — привлекли к административной ответственности. Ещё в отношении 13 человек возбудили уголовные дела, потому что этих водителей ранее уже привлекали за пьяную езду.

Мотоциклист-бесправник и шестилетний ребёнок пострадали в аварии на Ставрополье

Ещё 113 пьяных автолюбителей правоохранители выявили в ходе операции «Нетрезвый водитель» с 25 по 27 ноября. Больше всего нарушителей удалось обнаружить в воскресенье.

«Так, на автодороге Подъезд к городу Ставрополю сотрудники остановили иномарку, за рулём которой находился 35-летний житель Шпаковского округа. Процедура освидетельствования показала наличие более 0,9 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. Это считается состоянием сильного алкогольного опьянения», сообщает пресс-служба.

Машину отправили на штрафстоянку, а нарушителю грозит лишение прав на 1,5–2 года и штраф в 30 тысяч рублей.

Читайте также: В Ипатове водитель «Гранты» сбил пенсионерку на пешеходном переходе Более 30 тыс. рублей заплатит водитель скутера за пьяное вождение Более 190 пьяных водителей остановили автоинспекторы на Ставрополье

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *