16.05.2022

Мошенник лишил ставропольчанку более полутора миллионов рублей

Всего за неделю с 9 по 15 мая злоумышленники «заработали» на доверчивых жителях Ставропольского края около 10,5 миллиона рублей.

Всего за неделю с 9 по 15 мая злоумышленники «заработали» на доверчивых жителях Ставропольского края около 10,5 миллиона рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по региону, одной из пострадавших от действий телефонных мошенников стала жительница Кисловодска.

Женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Злоумышленник не вызвал у 61-летней кисловодчанки никаких подозрений.

«Под предлогом блокировки мошеннических действий, производимых злоумышленниками с её счетами, и сохранности сбережений собеседник убедил заявительницу перечислить на продиктованные им «резервные» счета более 1,5 миллиона рублей», уточнили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Женщина выполнила всё, о чём просил собеседник, но позже поняла, что перечислила деньги мошеннику.

Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника. Возбуждено уголовное дело.

В ГУ МВД России по региону напоминают о бдительности при общении с незнакомцами.

«Любую информацию о подозрительной активности на ваших банковских счетах лучше проверить самостоятельно, позвонив по номеру кредитной организации, указанному на оборотной стороне карты», рекомендуют в полиции.

Ранее сообщалось, что по аналогичной схеме злоумышленники обманули ставропольчанку на 200 тысяч рублей.

Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Последние новости

«Любите больных!»

Медицинский Совет 25 апреля 2024 года начался в Ставропольской краевой клинической больнице трогательно и грустно: коллектив проводил на заслуженный отдых двух наших замечательных сотрудниц, профессионалов с большой буквы,

Управлением в отношении  ООО «ЖКХ» в период с 03.10.2023 по 26.10.2023

Управлением в отношении  ООО «ЖКХ» в период с 03.10.2023 по 26.10.

Какие законопроекты поддержали депутаты Думы Ставрополья

На очередном заседании Думы Ставрополья в числе главных были вопросы о расширении социальных мер поддержки участников СВО и многодетных семей, отчет о работе Контрольно-счетной палаты края,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *