22.02.2024

Ленинским районным судом г. Ставрополя рассмотрены ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих граждан

Ленинским районным судом г. Ставрополя рассмотрены ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.

Ленинским районным судом г. Ставрополя рассмотрены ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия ).

 

Следствие полагает, гр. А., гр. К. и гр. Х., вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на совершение разбойного нападения на водителя такси в целях хищения имущества с угрозой применения насилия опасного для жизни.

 

Как указал следователь, 18.02.2024 гр. Х. сел на переднее пассажирское сиденье автомобиля такси под управлением гр. В. и распылил ему в область лица аэрозольный перцовый баллончик, после чего гр. К., находясь на заднем левом сиденье автомобиля, стал удерживать водителя подавляя его волю к сопротивлению, в то время как  гр. Х. угрожая потерпевшему ножом и применененнием насилия опасного для здоровья похитил из левого кармана пальто потерпевшего денежные средства в сумме 5  700 рублей, а также 2 мобильных телефона, находящиеся на поверхности приборной панели автомобиля.

 

По мнению следствия, получив реальную возможность распоряжаться похищенным обвиняемые с места совершения преступления скрылись, причинив гр. В. имущественный вред на общую сумму 28  700 рублей.

 

Рассмотрев ходатайства следователя, исследовав представленные материалы, суд пришел к выводу об удовлетворении ходатайств следователя и избрал троим обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 02 месяца 00 суток, то есть до 18.04.2024.

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *