08.06.2022

Краевой суд Ставрополья оставил в силе приговор участникам преступной группы

Действия мошенников, обещавших за 4 миллиона рублей освободить бизнесмена от уголовного наказания, пресекли сотрудники УФСБ по Ставропольскому краю.

Действия мошенников, обещавших за 4 миллиона рублей освободить бизнесмена от уголовного наказания, пресекли сотрудники УФСБ по Ставропольскому краю. Члены группы, куда входили бывший замглавы отдела Службы судебных приставов и экс-старший опер окружного ОМВД России, пытались обжаловать приговор.

Оперативники выяснили, что в 2020 году один из фигурантов создал преступную группу, в состав которой вошли бывший заместитель начальника Новоалександровского отдела УФССП России по Ставропольскому краю и бывший старший оперуполномоченный ОЭБиПК ОМВД России по Новоалександровскому округу.

«Злоумышленники предложили за четыре миллиона рублей оказать содействие одному из индивидуальных предпринимателей в освобождении его от уголовного преследования по раннее возбуждённому в отношении него уголовному делу», рассказали в региональном Управлении ФСБ России.

По признакам мошенничества в отношении членов преступной группы было возбуждено шесть уголовных дел.

В марте 2022 года Ленинский районный суд Ставрополя приговорил организатора группы к трём с половиной годам лишения свободы и штрафу в 70 тысяч рублей. Ещё два злоумышленника получили полтора и один год лишения свободы.

Участники преступной группы решили обжаловать приговор в вышестоящей инстанции. Однако Ставропольский краевой суд оставил приговор без изменений.

Фото: СКИА

Последние новости

Почти 500 человек обратились в медорганизации Ставрополья из-за укусов клещей

Фото: Freepik В понедельник, 22 апреля, Роспотребнадзор по Ставропольскому краю опубликовал свежую статистику по количеству человек, пострадавших от укусов клещей.

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *