14.06.2022

Более тысячи ставропольцев узнали о правилах безопасного отдыха на воде

С начала купального сезона спасатели провели более 220 профилактических бесед о том, как без риска для жизни проводить время на водоёмах.

С начала купального сезона спасатели провели более 220 профилактических бесед о том, как без риска для жизни проводить время на водоёмах. Об этом сообщили в региональном правительстве со ссылкой на ПАСС Ставропольского края.

Специалисты аварийно-спасательной группы Красногвардейского практически все минувшие выходные с начала лета провели на не предназначенном для купания техническом водоёме. Кроме того, сотрудники дежурили и на реках с бурным течением. 

По словам спасателей, на вышеуказанных водных объектах зачастую можно встретить детей без сопровождения взрослых. Для того, чтобы отдых не закончился несчастным случаем, специалисты провели 226 профилактических бесед для 1,11 тысячи отдыхающих, в числе которых было 405 юных ставропольцев. 

Кроме того, с 6 по 12 июня ведомство организовало 16 специальных занятий для детей, в которых приняли участие 1 358 человек. В основе разъяснительной работы лежали несколько простых правил безопасного поведения на воде: 

купаться только в специально оборудованных местах;  не оставлять детей без присмотра у водоёмов, не разрешать приходить им туда самостоятельно;  не нырять в незнакомых местах, не заплывать за буйки;  не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1,2 метра; не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели региона будут проводить профилактические мероприятия с населением в течение всего купального сезона.

Фото: ПАСС СК

Последние новости

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *