03.11.2022

Вопросы, волнующие семьи мобилизованных спецназовцев 25-го полка в Ставрополе, помогает решать депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева

В ходе общения с жёнами и родственниками мобилизованных военнослужащих парламентарий приняла большое количество вопросов.

В ходе общения с жёнами и родственниками мобилизованных военнослужащих парламентарий приняла большое количество вопросов. Сегодня часть из них уже решена.

На встрече с жёнами и родственниками мобилизованных военнослужащих парламентарий приняла большое количество вопросов. Сегодня часть из них уже решена.

«Принимала все вопросы, чего бы они ни касались. Были жалобы на то, что мобилизованные до сих пор не получили единовременную региональную выплату в размере 50 тысяч рублей. Список семей с такой проблемой передала краевому министру труда и соцзащиты населения. Деньги всем мобилизованным пришли. Во-вторых, много обращений о том, что банки отказывают в кредитных каникулах. С этим сейчас разбираемся. Есть федеральный закон, и все банки обязаны его исполнять! Несколько обращений по детским садикам. Губернатор края Владимир Владимиров предложил, чтобы они были бесплатными для детей мобилизованных. Помогаем написать соответствующие заявления. Есть и другие, частные вопросы. Ими тоже занимаемся. Сегодня ни один человек не должен остаться без нашего внимания»,   – отметила О. Тимофеева.

Среди уже решённых вопросов – газификация дома в селе Пелагиада Шпаковского муниципального округа. Подведение газа к дому должно проводиться бесплатно, но работы до сих пор не были выполнены. Жена мобилизованного, помимо этого, попросила помочь ей с проведением газа непосредственно в дом. Положительное решение принято совместно с местной администрацией.

 

Последние новости

О подготовке к эпидсезону по клещевым инфекциям и проводимых профилактических мероприятиях

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует, что в крае отмечается активность иксодовых клещей – переносчиков Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), клещевого боррелиоза.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

Ставропольские врачи поделились советами по снижению стресса на работе

С 22 по 28 апреля Минздрав России проводит неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *