27.01.2023

В День снятия блокады Ленинграда…

Сегодня, 27 января, при поддержке «Единой России» в рамках партпроекта «Историческая память» в округах Ставрополья прошли патриотические мероприятия «Блокадный хлеб».

Сегодня, 27 января, при поддержке «Единой России» в рамках партпроекта «Историческая память» в округах Ставрополья прошли патриотические мероприятия «Блокадный хлеб».

В городе Новопавловске Кировского округа на площади Ленина были установлены палатки, в которых на специальных карточках, таких же, как и в страшные дни блокады, лежал 125-ти граммовый хлеб (предоставлен предприятием ООО «Н-Павловское»). 

Активисты «Молодой гвардии» выдавали его по звуки монотонного метронома.

Творческая студия «Соло» Дворца Культуры им. С.М.Романько и театральная студия «Золотой ключик» подготовили для присутствующих военно-патриотическую программу.

«Блокада Ленинграда — это страшные годы мук и человеческих страданий. Никогда и никто не должен забывать об этих исторических моментах! Сегодня мы продолжаем помнить, чтить и верить, что такое никогда больше не повториться»,   - поделилась один из инициаторов мероприятия, депутат Думы КГО, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Наталья Терехова .

Важность акции памяти также отметили заместитель секретаря Железноводского местного отделения партии  Иван Стаценко   и исполнительный секретарь Железноводского местного отделения «Единой России»  Юрий Рудков . В городе-курорте акция прошла на площадке перед Пушкинской галереей.

79-ю годовщину снятия блокады Ленинграда отметили и в Предгорном округе. Акция «Блокадный хлеб» состоялась на базе средней школы № 6 пос. Нежинский при поддержке активиста Предгорного местного отделения партии  Натальи Подпятниковой . Участниками мероприятия стали школьники и волонтёры добровольческого детского объединения «Открытые сердца».

В рамках акции волонтёры раздавали жителям «блокадный паёк» - хлеб, весом в 125 грамм.

В школах и досуговых учреждениях Предгорья, а также на базе библиотек прошли тематические и познавательные программы, беседы, книжные выставки, показы документальных фильмов, лекции и уроки мужества.

«Мы чтим память всех, кто отдал свою жизнь за Ленинград и нашу Родину. Выражаем слова особой признательности за подвиг ветеранам-участникам обороны и жителям блокадного города»,   - отметил секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия»  Николай Бондаренко .

Последние новости

Врачи Ставропольского онкодиспансера помогли спасти пациента с острым лейкозом

Об успешном случае лечения пожилого пациента с острым лейкозом сообщили в минздраве Ставропольского края.

Пока бьётся сердце: пятигорские кардиохирурги спасли пенсионера из ЛНР

Пятигорские кардиохирурги провели операцию на работающем сердце. Раньше жителям Кавминвод приходилось ездить за такой медпомощью в Ставрополь или Астрахань, а то и в Москву.

Новый способ операций на сердце внедряют в Пятигорске

Жителям Кавминвод уже почти пять лет доступно аортокоронарное шунтирование по ОМС, которое выполняют в Пятигорске.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *