26.01.2023

Штрафы за безнадзорное содержание животных увеличили на Ставрополье

В краевом парламенте увеличили размер штрафов за нарушение правил выпаса скота и птицы.

Источник изображения: demotivation.ru

В краевом парламенте увеличили размер штрафов за нарушение правил выпаса скота и птицы. Инициатива законотворцам поступила из Новоселицкого округа и была рассмотрена на очередном заседании думы Ставрополья.

На территории Новоселицкого округа только в 2022 году были составлены 32 протокола за несанкционированный выгул животных. Собственники выгоняют свой скот на улицу и перестают за ним следить, животные разбредаются по округе и периодически выходят на проезжую часть, мешая проезжающим мимо автомобилистам и провоцируя аварийные ситуации.

На Ставрополье регулярно выявляют случаи аварийных ситуаций на дорогах из-за прогулок беспризорных животных. Так, на прошлой неделе майор полиции сбил своим авто перелетавшую дорогу в неположенном месте утку. Хозяйка покойной птицы была оштрафована на 1000 рублей.

Теперь региональные депутаты решили бороться с нерадивыми владельцами увеличением штрафов.

Так, граждане могут получить штраф от 500 до 1000 рублей, должностные лица — от 1000 до 2000 рублей, юридические лица — от 7000 до 11 000 рублей. 

« Председатель краевого заксобрания Николай Великдань считает, что увеличенные штрафы за такие правонарушения должны помочь навести порядок» , — сообщает пресс-служба думы Ставропольского края.

Ольга Николаенко

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *