16.05.2022

На Ставрополье прошли приемы граждан старшего поколения

Тематические приемы граждан с 11 по 13 мая были организованы на базе региональной и местных общественных приемных Партии «Единая Россия».

Тематические приемы граждан с 11 по 13 мая были организованы на базе региональной и местных общественных приемных Партии «Единая Россия».

Так, в селе Бурукшун на прием к главе Ипатовского округа Вере Шейкиной обратились 8 человек с вопросами, касающимися уличного освещения, ремонта автомобильных дорог и открытия центра «Точка Роста» в бурукшунской школе.

Культорганизатор Александровского центра соцобслуживания населения Таисия Рейх обратилась в общественную приемную по вопросу благоустройства тротуара по улице Блинова. Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Любовь Маковская проинформировала заявительницу, которая ведет большую работу по реабилитации пожилых граждан округа, о том, что в 2022 году по программе «Городская среда» будет реализована третья очередь реконструкции парка «Молодежный» в селе Александровское. В рамках мероприятий благоустройства его территории там будет построен большой теннисный корт, зеленый театр и велотрек, а также отремонтирована общественная пешеходная зона по улице Блинова протяженностью более 800 метров, что позволит   создать комплексно благоустроенную общественную территорию.

В Грачевском округе прием граждан старшего поколения провел руководитель общественной приемной Партии «Единая Россия» Антон Варданян.

За помощью к нему обратились жительницы села Грачевка с вопросами, касающимися взаимодействия с управляющей компанией и оплаты жилищно-коммунальных услуг. Все обратившиеся граждане получили разъяснения по интересующим их проблемам, по некоторым вопросам уже ведутся работы для их решения.

Депутат Думы Ставропольского края Николай Кашурин провел прием граждан в формате горячей линии. Заявителей интересовали самые разные вопросы: как узаконить перепланировку в квартире или получить земельный участок под огородничество до вопросов из сферы налогообложения, нотариальной деятельности.

Так, 86-летняя пенсионерка из Пятигорска интересовалась сроками  и порядком принятия наследства после смерти супруга, а 66-летнему пятигорчанину требовалась консультация по изменению завещания.

  «Как показывает практика проведения таких приемов, у людей всегда есть вопросы, которые требуют скорейшего разрешения. В этом случае формат дистанционной консультации, получения оперативной удаленной помощи в решении юридических вопросов позволяет ставропольчанам позвонить из самых разных уголков нашего края, задать вопрос и сэкономить свое время и средства на поездку в Ставрополь», - отметил важность такой работы Николай Кашурин.  

В Предгорье пожилых заявителей интересовали ответы на вопросы по поводу перебоев в водоснабжении, выплаты пособий и компенсаций на ребенка. Для оперативного решения поступающих вопросов партийный лидер Предгорного округа Николай Бондаренко подключил к приему граждан специалистов профильных ведомств.

Так, на вопросы граждан, касающиеся пенсионного обеспечения и госуслуг, ответил представители ПФ РФ муниципалитета. В адрес специалистов поступило более 10 телефонных обращений. В них были затронуты вопросы индексации пенсии, назначения компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином, вопросы пенсионного обеспечения, доставки пенсии, льгот для граждан предпенсионного возраста и многие другие.

  «Помощь и поддержка людей старшего поколения была и остается приоритетным направлением нашей работы. Отмечу, что для пожилых людей очень важно живое общение. Мы уже возобновили очные приемы граждан. Будем и дальше работать в данном направлении», - рассказал секретарь Предгорного местного отделения Партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

Последние новости

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. Глава региона ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в краевой столице.

Итоги деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2023 год

Бюджет Федерального фонда ОМС обеспечивает финансовую устойчивость системы ОМС.

Соматические проявления депрессии

Во многих случаях для депрессий характерны неприятные ощущения в теле, нарушения в работе внутренних органов при отсутствии объективных признаков истинного соматического, т.е.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *