03.11.2022

Газета «Родина». Растут ряды пионерии

26 октября в канун дня рождения комсомола состоялся торжественный приём в ряды Ставропольской краевой общественной детской организации «Пионеры Ставропольского края» учащихся ставропольской средней школы № 43 имени Героя

26 октября в канун дня рождения комсомола состоялся торжественный приём в ряды Ставропольской краевой общественной детской организации «Пионеры Ставропольского края» учащихся ставропольской средней школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужнова.

Торжество проходило в красивом светлом уютном актовом зале. Праздничное мероприятие началось с Гимна России.

Более восьмидесяти школьников младших классов произнесли торжественное обещание, затем старшие товарищи повязали им красные галстуки. К детям с поздравлениями обратилась организатор краевого пионерского движения Любовь Николаевна Папенина и сообщила приятную новость:

— С сегодняшнего дня в вашей школе насчитываются 160 пионеров, а это означает, что вполне может начинать действовать полноправная пионерская дружина. В добрый путь! Пусть ярче горит костёр пионерских дел!

Ребята вступили в пионерское движение в год столетия Всесоюзной пионерской организации имени Ленина и столетия образования СССР, а значит, на пути их будут ждать не только приятные новости и добрые друзья, но и важные дела.

Пожелаем ребятам успехов в учёбе и общественной жизни, во всех предстоящих пионерских делах!

Александра ФЕЩЕНКО.

Эта новость в PDF-версии газеты «Родина» от 3 ноября  2022 на сайте ЦК КПРФ ,   а также на сайте Ставропольского крайкома КПРФ.

Последние новости

Концепцию сохранения мельницы Гулиева в Ставрополе разработают в течение трёх месяцев

Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Об этом глава края сообщил в соцсетях.

Замминистра строительства и ЖКХ России отметил развитие Железноводска 

Вторую Национальную премию «Умный город» в Железноводске посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик.

Мастер-класс по ботулинотерапии

27 апреля 2024 года в Ставропольской краевой клинической больнице прошел мастер-класс для неврологов и реабилитологов Спастичность верхней конечности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *