07.11.2022

Дети войны Ставрополя: творим ДОБРО

Почему люди совершают добрые дела? На этот вопрос вряд ли кто может дать однозначный ответ.

Почему люди совершают добрые дела? На этот вопрос вряд ли кто может дать однозначный ответ. Но, наверно, осознание того, что мы помогли кому-то, также греет и наше сердце. Добрый поступок заключается в искреннем желании человека творить хорошие дела совершенно бескорыстно.

Несмотря на то, что доброта живет в душе каждого из нас, мы не всегда проявляем её, поскольку бываем увлечены собственными проблемами.  И тогда примеры  положительных действий других людей  могут заставить нас  нас задуматься, оглядеться вокруг и протянуть руку помощи ближнему.

Для нас, членов Совета СГОО «Дети войны» таким человеком стал Игорь Фёдорович Мединский. Его рассказ о том, как он перевозит гуманитарную помощь, направляемую Ставропольским крайкомом КПРФ жителям Луганской области, обращение  со словами благодарности, которое он записал, встречаясь с бойцами батальона  «Призрак», убедило нас  в том, что каждому человеку под силу совершать добрые дела, и возраст тут  не помеха.

Поэтому, собравшись на очередной Совет  СГОО «Дети войны», его члены приняли решение собрать  денежные средства для закупки  помощи жителям ЛНР, а также учитывая приближающиеся холода, для бойцов батальона связать носки, варежки, привлекая для этого своих друзей, соседей. В этой акции приняли участие  Нинель Степановна Беркунова, Нина Николаевна Беляева, Владимир Иванович Бледных, Нина Егоровна Егорова, Виктор Иванович Зиновьев, Владимир Исмаилович Курчев, Александра Андреевна Лесная, Лидия Антоновна, Лупандина, Аполония Леоновна Плотникова, Наталья Борисовна Полевая, Клавдия Михайловна Солгалова, Валерьян Николаевич Цывунин.

Маленькие добрые дела чаще всего не требуют больших усилий, а эффект производят просто огромный. Причём и на тех, кому они адресованы, и на тех, кто их совершает. Так, например, член Совета Нина Николаевна Беляева, привлекла к сбору средств  детей войны в своём микрорайоне, а член ревизионной комиссии Елена Викторовна Грицаенко передала помощь от своих друзей.

9 пар шерстяных носков для бойцов связала Валентина Васильевна Рева,свою помощь оказала рядовой член организации Галина Ивановна Дорошенко.

Все собранные средства и изделия (нательное белье, носки, варежки, предметы гигиены)  члены Совета  2  ноября передали И.Ф. Мединскому, записав обращение к жителям Луганской области, и уже 4 ноября получили в ответ  обращение со словами благодарности от первого секретаря Луганского областного комитета  КПРФ Игоря Геннадьевича Гуменюка.

Подобные акции  будут продолжены,  и любой  человек, имеющий статус «дети войны» может смело обращаться  в нашу организацию.

Победа  будет за нами, ведь на нашей стороне ДОБРО!!!

                                                                    Наталья Полевая,

председатель Совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны».

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *