24.01.2023

Депутаты Ставрополья могут скрыть информацию о своих доходах

Пакет поправок предлагает освободить депутатов, работающих на общественных началах, от ежегодного декларирования доходов.

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Пакет поправок предлагает освободить депутатов, работающих на общественных началах, от ежегодного декларирования доходов. Предложение в Госдуму РФ внесли представители сразу трех партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», ЛДПР.

Комитет по госстроительству и законодательству одобрил и рекомендовал принять законопроект во втором чтении. Депутаты «без отрыва от основной деятельности» будут разово подавать декларации в течение четырех месяцев со дня избрания, а после этого — лишь в случае совершения крупной сделки придется снова сообщать о доходах и расходах себя и своей семьи.

Изначально предложенная норма касалась только региональных и муниципальных парламентариев. Однако трое соавторов внесли дополнение, распространяющее новшество и на федеральных законотворцев.

Напомним, в Госдуме Ставрополье представляют семь депутатов: Елена Бондаренко, Ольга Казакова, Раиса Кармазина, Михаил Кузьмин, Владимир Иванов, Алексей Лавриненко, Ольга Тимофеева. В краевом же парламенте народные интересы защищают 49 избранников.

«Блокнот» ежегодно обозревает доходы народных избранников . Так, в 2021 году самым «богатым» членом думы Ставрополья стал Иван Якименко. Изучили также и заработки федеральных депутатов Ставрополья.

Какие изменения или секреты ждут нас в этом году — узнаем уже весной.

Ольга Николаенко

Последние новости

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. Глава региона ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в краевой столице.

Итоги деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2023 год

Бюджет Федерального фонда ОМС обеспечивает финансовую устойчивость системы ОМС.

Соматические проявления депрессии

Во многих случаях для депрессий характерны неприятные ощущения в теле, нарушения в работе внутренних органов при отсутствии объективных признаков истинного соматического, т.е.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *