28.11.2022

Депутат «Единой России» провела приём граждан в пункте временного размещения переселенцев

Депутат Государственной Думы Елена Бондаренко посетила пункт временного размещения переселенцев, расположенный в Апанасенковском округе,

Депутат Государственной Думы Елена Бондаренко посетила пункт временного размещения переселенцев, расположенный в Апанасенковском округе, ознакомилась с условиями их проживания и провела там приём по личным вопросам

В настоящее время в ПВР проживает 26 человек из Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Среди проблем, с которыми обратились беженцы, – обеспеченность лекарствами. Женщина из Луганска нуждалась в ингаляторе. Вопрос был решён сразу же, медицинское устройство привезли на следующий день. 

Переселенец из Запорожья поинтересовался, какие ему положены меры социальной поддержки и выплаты. Данное обращение депутат взяла на контроль.

Поднимались и вопросы, связанные с получением документов.

«У Олега и Юлии – семейной пары из Херсона – на днях родился ребёнок. Малыш появился на свет в родильном доме села Дивного. Молодые родители попросили ускорить получение российского гражданства», – рассказала Е. Бондаренко. Для решения вопроса депутат позвонила в миграционную службу, где ситуацию приняли к оперативному рассмотрению.

Все персональные вопросы депутат взяла на личный контроль. Женщин с детьми, проживающих в пункте временного размещения, поздравила с Днём матери, а затем посетила семью переселенцев в селе Манычском.

«Учитель русского языка Дина Александровна с семьей приехала из Херсонской области. В селе Манычском семье выделили дом. Дина Александровна ждет получения документов и готова приступить к работе в местной школе» , – отметила Елена Вениаминовна.

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *