03.11.2022

Александр Куриленко: «Блошиный рынок должен вернуться на проспект Октябрьской Революции»

В конце октября блошиный рынок, который пользовался популярностью у жителей города Ставрополя, был перемещен с проспекта Октябрьской Революции на территорию Центрального парка.

В конце октября блошиный рынок, который пользовался популярностью у жителей города Ставрополя, был перемещен с проспекта Октябрьской Революции на территорию Центрального парка. Администрация города объяснила этот переезд тем, что развалы с антиквариатом мешали прохожим

При этом в социальных сетях множество горожан было недовольны такими изменениями. Антикварные вещи, старинные книги, предметы коллекционирования – все это привлекало прохожих, многим просто нравилось любоваться необычными товарами. Блошиный рынок за последние несколько лет стал неотъемлемой частью проспекта Октябрьской Революции, считают местные жители. А на территории Центрального парка гораздо меньше пешеходов, чем в прежнем месте расположения рынка.

Многие горожане предположили, что жалобы на блошиный рынок поступали не от пешеходов, а от водителей автомобилей, любящих парковаться в пешеходной зоне.

Депутат Ставропольской городской Думы от ЛДПР Александр Куриленко направил депутатский запрос в администрацию Ставрополя с просьбой рассмотреть возможность возвращения блошиного рынка на прежнее место. Подобные изменения в городе всегда должны опираться на интересы местных жителей, считает депутат.

Фото: NewsTracker | Новости на Ставрополье

Последние новости

О подготовке к эпидсезону по клещевым инфекциям и проводимых профилактических мероприятиях

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует, что в крае отмечается активность иксодовых клещей – переносчиков Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), клещевого боррелиоза.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

Ставропольские врачи поделились советами по снижению стресса на работе

С 22 по 28 апреля Минздрав России проводит неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *