18.05.2022

В куриной продукции от производителя из Невинномысска обнаружили вредные для людей препараты

В апреле 2022 года Россельхознадзор выявил нарушение технического регламента о безопасности пищевой продукции.

В апреле 2022 года Россельхознадзор выявил нарушение технического регламента о безопасности пищевой продукции. Специалисты обнаружили антипаразитарные препараты в мясной продукции производителя из города Невинномысска Ставропольского края.

Результаты исследований в Северо-Кавказской межрегиональной ветеринарной лаборатории показали, что в субпродуктах птицы от ставропольского производителя содержится ветеринарный препарат динитрокарбанилид. Он применяется для лечения паразитарных заболеваний. Употребление продукции с таким веществом может привести к негативным последствиям для здоровья человека. 

В надзорном ведомстве пояснили, что этот препарат повышает среднесуточный прирост массы тела птицы, что является нарушением технического регламента «О безопасности пищевой продукции». Производителю выписали предостережение.

Фото: СКИА

Последние новости

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *