15.05.2022

Туристический хакатон Северного Кавказа завершился в Ставрополе

В течение двух дней более 100 студентов со всего Северного Кавказа боролись за победу в интеллектуальных соревнованиях в сфере туризма.

В течение двух дней более 100 студентов со всего Северного Кавказа боролись за победу в интеллектуальных соревнованиях в сфере туризма. Хакатон проходил на базе СКФУ в столице Ставропольского края.

14 мая команды представляли и защищали свои проекты, из которых жюри форума выделило лучшие. Как рассказала «Победе26» замдиректора института цифрового развития по международной деятельности СКФУ Марина Лапина, все кейсы были интересными.

«Участники после хакатона начали понимать, каких компетенций им не хватает, что нужно для следующих хакатонов, как научиться разработке приложений для сайтов или для мобильных устройств. Уверена, что каждый привнёс какую-то свою идею», добавила Марина Лапина.

В итоге победители получили не только бесценный опыт, но также призы от организаторов и спонсоров хакатона. Одна из команд, занявших первое место, сможет пройти стажировку в органах государственной власти, другая — поедет на ночную астрофизическую экскурсию в Пятигорск.

Фото: Дмитрий Сидоренко

Последние новости

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Представители журналистского сообщества на встрече с первыми лицами Кисловодска

Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Глава города Евгений Моисеев и председатель Думы Любовь Волошина общались с представителями СМИ в течение двух часов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *