17.03.2023

Старый мусорный полигон рекультивируют в Пятигорске

В Пятигорске приступили к рекультивации старого мусорного полигона на улице Жукова.

В Пятигорске приступили к рекультивации старого мусорного полигона на улице Жукова. Процедуру проведут в несколько этапов, сообщил глава курортного города Дмитрий Ворошилов.

Рекультивацию проведут по нацпроекту «Экология». Его выполнение в крае курирует минприроды Ставрополья. Часть финансирования составляют средства краевого бюджета. 

Мусорные завалы на реке под Георгиевском могут привести к подтоплению

Мусорный полигон находится возле посёлков Новый и Свободы. Рекультивация поможет оздоровить участок от заражающих почву, воду и воздух отходов. Процесс пройдет в несколько этапов. 

По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова работы планируют завершить в 2023 году.

Напомним, что глава региона неоднократно называл сохранение экологии на Ставрополье первоочередной задачей. Ранее сообщалось , что благодаря нацпроекту «Экология» в крае увеличивают количество контейнеров для раздельного сбора мусора. 

Читайте также: Бороться с «чёрными мусорщиками» призвал горожан глава Кисловодска В Андроповском округе убрали мусор в лесополосе после предостережения Россельхознадзора

Последние новости

В Ставропольской станции переливания крови рассказали, как отметить день донора в регионе

Фото: Министерство здравоохранения Ставропольского края Каждый год 20 апреля Россия отмечает Национальный день донора, напоминая о важности донорства крови и её компонентов для спасения жизней.

В СтГАУ прошло лабораторное занятие по диагностике скрытых инфекций

По дисциплине «Ветеринарная микробиология и микология» в 1 группе 2 курса ИВиБ проведено занятие по теме: «Лабораторная диагностика скрытых инфекций».

В новом корпусе городской больницы Кисловодска идут отделочные работы

Корпус с операционным блоком и приёмным отделением Кисловодской городской больницы находится в финальной стадии строительства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *