28.11.2022

Капремонт провели по президентской программе в 11 школах Ставрополья

В Ставропольском крае продолжают реализацию президентской программы по капитальному ремонту школ.

В Ставропольском крае продолжают реализацию президентской программы по капитальному ремонту школ. К работе уже готовы 11 образовательных организаций региона, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

В Ставропольском крае полностью обновили 11 учреждений: рабочие отремонтировали фасады, школьные классы, спортзалы и пищеблоки. Также в здания завезли новую мебель. В 2023 году на Ставрополье отремонтируют ещё 31 школу. На эти цели из краевого бюджета выделят три миллиарда рублей. Масштабную реконструкцию в образовательных учреждениях проводят по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Её выполнение курирует минобр региона.

«В некоторых школах сроки ремонта «заходят», на время учебного года, и это обоснованно. Но занятий это не отменяет. В большинстве случаев детей будем временно переводить в другие школы, с каждой ситуацией разберемся. Если нужно — найдем нестандартные решения», заверил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что к августу 2023 года свои двери для учеников откроют четыре школы в Ставрополе. Ремонт завершат в гимназии № 3, лицее № 38, школах № 28 и 41.

Читайте также: Антитеррористическую защищённость школ усилят на Ставрополье

Последние новости

Дефицит бензина на заправках Ставрополья опровергли краевые власти

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев опроверг проблемы с нехваткой бензина на территории региона.

Построить здоровые отношения с едой: как проявляется нервная анорексия?

Нервная анорексия – психическое расстройство пищевого поведения, для которого характерна болезненная тяга к снижению веса, недовольство своим телом и панический страх перед набором веса.

Искусство должно быть во всем

С наступлением весны Клуб «Очумелые ручки» возобновил свою волонетрскую деятельность в Клубе для пациентов и их родственников Ставропольской краевой психиатрической больницы №1.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *