26.11.2022

Илья Юрчишин: волонтёрам на Ставрополье создали все условия для поддержки мобилизованных

Добровольцы региона повсеместно включаются в работы, направленные на поддержку мобилизованных и их семей.

Добровольцы региона повсеместно включаются в работы, направленные на поддержку мобилизованных и их семей. Как сообщил председатель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи Ставропольского края Илья Юрчишин, для этого сформированы все необходимые условия.

Как рассказал корреспонденту «Победы26» Илья Юрчишин, в добровольческие организации региона вовлечены более 20 тыс. граждан в возрасте от 14 до 35 лет. Волонтёры получают поддержку со стороны губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и краевого правительства.

«По зову сердца»: как ставропольский фонд помощи военнослужащим поддерживает волонтёров

Молодёжь не  только участвует в  сборе гуманитарной помощи для российских военных, но и  проводит разъяснительную работу среди населения. На  сегодняшний день действуют штабы Всероссийской акции взаимопомощи «Мы  вместе»  — на  Ставрополье работы в  этом направлении выстроены системно, подчёркивает эксперт.

«Системная поддержка, которая оказывается органами власти: и региональным правительством, и губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, для волонтёрских организаций очень весома и ощутима», объясняет Илья Юрчишин.

Среди важных мер поддержки эксперт выделил возможность работать в оборудованных центрах «Мы вместе», которые снабжены всем необходимым для качественной реализации проектов — сюда входит также помощь мобилизованным и их семьям.

При этом детско-юношеские и молодёжные общественные объединения участвуют в конкурсе субсидий Правительства Ставропольского края — поддержка помогает реализовывать социально ориентированные проекты НКО, направленные на просветительскую и общественную работу, связанную с помощью мобилизованным.

В беседе с корреспондентом «Победы26» Илья Юрчишин рассказал, что с октября 2022 года появилось новое направление акции взаимопомощи — «Мы вместе. Дети». В рамках проекта помощь получают дети мобилизованных: с ними работают психологи, вожатые, педагоги и советники директоров школ по воспитанию.

«Добровольцы действительно вносят серьёзный вклад в эту работу: по акции «Добрые письма» более 85 тыс. писем, детских рисунков, небольших подарков — оберегов и талисманов — сделано нашими ребятами и передано на передовую. Работа продолжается, и мы видим, что это живой и искренний отклик волонтёрского движения — сейчас оно не имеет возрастных границ», говорит Илья Юрчишин.

Ранее информагентство «Победа26» сообщало, что губернаторскую ёлку смогут посетить дети всех военнослужащих. В  том числе это распространяется на  детей мобилизованных, добровольцев и  участников боевых действий в  зоне специальной военной операции.

Читайте также: Эксперт: Губернатор Ставрополья стремится оперативно помогать семьям участников СВО Дети участников СВО смогут поступить в Ставропольский аграрный университет на льготных условиях Губернатор Ставрополья назвал вузы, готовые принять или перевести на бюджет детей участников СВО

Последние новости

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. Глава региона ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в краевой столице.

Итоги деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2023 год

Бюджет Федерального фонда ОМС обеспечивает финансовую устойчивость системы ОМС.

Соматические проявления депрессии

Во многих случаях для депрессий характерны неприятные ощущения в теле, нарушения в работе внутренних органов при отсутствии объективных признаков истинного соматического, т.е.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *