26.11.2022

Бывший военнослужащий поддержал идею по развитию «Солдатских привалов» на Ставрополье

Важность развития проекта «Солдатский привал» оценил депутат Думы Ставропольского края Сергей Шевелев, многие годы служивший в рядах российской армии.

Важность развития проекта «Солдатский привал» оценил депутат Думы Ставропольского края Сергей Шевелев, многие годы служивший в рядах российской армии. Он оценил инициативу по приобретению вагончиков, в которых бойцы смогут отдохнуть даже в холодное время года.

Во время прямой лини губернатора Владимира Владимирова, прошедшей 25 ноября, неравнодушная жительница региона попросила найти замену палаткам для «Солдатских привалов», которые будет продувать зимой. Владимир Владимиров рассказал , что для этих целей край приобретает стационарные вагоны. Там военнослужащие смогут отдохнуть, получить горячий обед и необходимое снаряжение. 

Депутат Думы Ставропольского края Сергей Шевелев поддержал эту инициативу и высоко оценил роль волонтёров, которые помогают военнослужащим на привалах. По его мнению, сохранение и улучшение проекта поможет поднятию боевого духа солдат.

«Понимаем, за что боремся»: детские письма передают бойцам через «Солдатский привал» в Невинномысске «Большую часть жизни я прослужил, поэтому могу сказать, что «Солдатские привалы» – это важно. Видя человеческое отношение, теплоту и заботу, которые ему дарят окружающие, человек ощущает особую ответственность перед этими людьми», сказал Шевелев.

Также он добавил, что жители региона во главе с губернатором оказывают большую помощь всем ставропольцам, отправившимся в зону СВО, а также тем, кто проходит подготовку в частях, расположенных в крае. Парламентарий рассказал, что его бывшие сослуживцы из разных субъектов страны неоднократно говорили о том, что Ставрополье очень сильно поддерживает своих бойцов.

Например, жители Ипатовского округа передали мобилизованным землякам зимние костюмы и фрукты. А  правительство региона закупило для служащих тепловизоры и квадрокоптеры.

Читайте также: «По зову сердца»: как ставропольский фонд помощи военнослужащим поддерживает волонтёров

Последние новости

Редкие препараты и товары в аптеке «Фармсервис» - скоро в нашем городе

Фото: «Фармсервис» Erid: 2Vfnxy6rqJp Что делать, если жизненно необходимые препараты практически невозможно найти в аптеках города?

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *