28.01.2023

В Ставрополе следователь СК России провел профилактическую беседу со школьниками

Старший следователь Ставропольского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Сергей Гикало провел беседу с учащимися МБОУ гимназии № 9

Старший следователь Ставропольского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Сергей Гикало провел беседу с учащимися МБОУ гимназии № 9 г. Ставрополя имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева на тему: «Профилактика и противодействие экстремизму и терроризму».

Основная цель мероприятия - сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

Профилактика всех форм экстремизма – это приоритетное направление в работе всех правоохранительных органов, в том числе СК России.

В ходе встречи ребята узнали о важности и значимости проблематики терроризма, о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз.

СК России предупреждает, что действующее законодательство предусматривает строгую уголовную ответственность за публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, оправдание терроризма, возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства, организацию экстремистского сообщества и экстремисткой организации.

Дети и педагоги поблагодарили офицера СК России за познавательный и увлекательный урок.

Последние новости

Редкие препараты и товары в аптеке «Фармсервис» - скоро в нашем городе

Фото: «Фармсервис» Erid: 2Vfnxy6rqJp Что делать, если жизненно необходимые препараты практически невозможно найти в аптеках города?

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *