17.10.2023

Презентация на английском языке мини-проектов «Самые успешные интернет-компании мира» в ИИЯМТ

16 октября 2023 года в рамках общеуниверситетского проекта «Финансово-экономический ликбез» в Институте иностранных языков и международного туризма состоялось лингвокоммуникативное профессионально-ориентированное меропри

16 октября 2023 года в рамках общеуниверситетского проекта «Финансово-экономический ликбез» в Институте иностранных языков и международного туризма состоялось лингвокоммуникативное профессионально-ориентированное мероприятие «Самые успешные интернет-компании мира».

Студенты 2 курса, обучающиеся по направлению подготовки 45.03.02  «Лингвистика»  (направленность (профиль)  «Теория и практика межкультурной коммуникации – английский и испанский языки»), под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции ИИЯМТ Кауфовой Л.А. подготовили презентации мини-проектов, в которых проанализировали характерные черты и критерии успеха ряда рентабельно работающих гигантов интернет-бизнеса, рассказали об их основателях и истории развития: Booking.com – онлайн-сервис для бронирования отелей, хостелов, домов и апартаментов (Д. Фардзинова); Zara – ведущая торговая сеть группы компаний Inditex, принадлежащая испанскому магнату Амансио Ортеге (А. Христостомова), IKEA – нидерландская производственно-рознично торговая группа, одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома (И. Хубулова); Walmart Inc. – американская компания, управляющая крупнейшей в мире сетью (5251 супермаркет в Мексике, Канаде, Китае, Чили, Индии, странах Центральной Америки и Африки) оптовой и розничной торговли, действующей под торговой маркой Walmart (А. Цомартова).
Мероприятие, направленное на развитие гуманитарного просвещения и повышение финансовой грамотности молодежи, стало зачетным по теме «Crossing Barriers». Доклады о компаниях, функционирующих в области электронной коммерции, были сделаны на английском языке, что способствовало развитию профессиональных компетенций в аспекте иноязычной речевой деятельности.

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *