17.05.2022

Мастер-класс «Государственное обвинение»

16 мая 2022 года в 13.30 в библиотеке им. Лермонтова прошёл мастер-класс «Государственное обвинение», организованный совместно с прокуратурой Ставропольского края.

16 мая 2022 года в 13.30 в библиотеке им. Лермонтова прошёл мастер-класс «Государственное обвинение», организованный совместно с прокуратурой Ставропольского края.  К участию в мероприятии из ежеквартального цикла «Правовой понедельник» были приглашены студенты филиала РТУ МИРЭА в г. Ставрополе направления подготовки Юриспруденция.  Предметом обсуждения являлась роль и функции государственного обвинителя в суде. Обучающее занятие помогло студентам посмотреть на проблемы института государственного обвинения гораздо шире – с точки зрения правоприменителя, со стороны юриста-практика, который каждый день в своей работе сталкивается с проблемами, не описанными в учебниках и учебных пособиях. Приглашенные специалисты библиотеки ознакомили студентов с тематической подборкой литературы по вопросам государственного обвинения и прокурорской деятельности. Также студентам была дана информация, какими электронными базами данных и электронными библиотеками можно воспользоваться при поиске источников по теме встречи.

Последние новости

Возможности для лечения онкозаболеваний создали в трёх городах Ставрополья

В трёх территориях региона — Ставрополе, Пятигорске и Будённовске — создана вся инфраструктура для лечения онкозаболеваний.

Нейрохирурги СККБ продолжают постигать тонкости мастерства

В апреле 2024 года заведующий нейрохирургическим № 2 (вертебрологическим) отделением Виталий Анатольевич Косыгин и врач отделения Евгений Владимирович Витушкин прошли двухдневный образовательный CADAVER курс,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *