28.01.2023

Акция «Блокадный хлеб»

Блокада Ленинграда стала тяжелым испытанием для жителей Советского Союза, которая длилась 872 дня.

Акция «Блокадный хлеб»

Блокада Ленинграда стала тяжелым испытанием для жителей Советского Союза, которая длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.

События блокадного Ленинграда запечатлены не только на фотографиях, в книгах по истории войны и учебниках, они сохранились в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.
27 января 2023 года в «Александровском сельскохозяйственном колледже» прошла акция «Блокадный хлеб», в рамках Дня снятия блокады Ленинграда. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
В рамках акции студенты колледжа раздали маленькие кусочки черного хлеба, которые вызвали эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.

Статью подготовили
Грибинченко Т.В. и Гнедаш И.В., преподаватели ГБПОУ АСХК

Последние новости

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *