29.11.2022

Встречая ЮБИЛЕЙ!

Окончив в 1987 году Татьяна Ворожцова была приглашена в труппу Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

Окончив в 1987 году Татьяна Ворожцова была приглашена в труппу Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

За исполнение ведущих партий в операх русских и зарубежных классиков она получила высокую оценку ведущих музыкальных критиков страны. На престижных  конкурсах вокалистов певица была удостоена высоких наград:

Вторая премия на Всероссийском конкурсе вокалистов в Белгороде (1991 г), Третья премия и приз за артистизм на Всесоюзном конкурсе имени М.Глинки в Алма-Ате (1991 г), конкурс камерного пения «Янтарный соловей») в Калининграде, вторая премия (первая не присуждалась) и т.д.

Указом Президента Татьяне Александровне Ворожцовой было присвоено звание Заслуженной артистки России, а 2005 году она стала Народной артисткой РФ.

Так сложились обстоятельства, что Татьяне Александровне пришлось жить на два города — Кисловодск и Новосибирск. Частые гастрольные поездки по стране и за рубежом отнимали много сил и энергии. Но большая работоспособность и высокий профессиональный уровень всегда побеждали.

В санатории «Родник» г. Кисловодска, она — заместитель генерального директора по культуре. Под ее чутким руководством высокопрофессиональный коллектив Центра досуга здравницы добился  больших успехов. В 2017 году на Всероссийском форуме в номинации «Лучшая здравница в организации анимационно-досуговой деятельности» санаторий «Родник» стал первым!

28 ноября, в день Юбилея Татьяну Александровну Ворожцову сердечно поздравляют родные и близкие, коллеги, многочисленный коллектив здравницы, благодарные отдыхающие. Здоровья, счастья Вам-дорогая Татьяна Александровна и дальнейших творческих успехов!

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *