18.03.2023

Ставрополье празднует День воссоединения Крыма с Россией

В нескольких округах при поддержке активистов партии уже состоялись акции и праздничные концерты.

В исторический день 18 марта в крае пройдёт серия мероприятий

В нескольких округах при поддержке активистов партии уже состоялись акции и праздничные концерты.

В станице Ессентукской Предгорного округа в рамках празднования воссоединения Крыма с Россией прошла патриотическая акция. На площади перед администрацией местные жители выстроились в живой инсталляции, «написав» слово «Крым» в цветах государственного флага. Также участники акции изобразили сердце и цифру девять, которая символизирует любовь к Крыму и годовщину праздника.

«Для нашей страны – это, действительно, важный праздник, поэтому мы стараемся ежегодно его отмечать. В данном мероприятии было задействовано более 400 человек, в том числе активисты «Молодой Гвардии «Единой России», школьники и сотрудники администрации»,  – отметил глава округа, секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия»  Николай Бондаренко .

Девятую годовщину вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации отпраздновало и Прикумье. В честь знаменательного события на центральной площади Будённовска состоялась праздничная концертная программа, на которой присутствовали члены и сторонники партии.

«Крымская весна стала торжеством правды и справедливости, символом общероссийского единения. Вот и сегодня наш многонациональный народ сплотился в стремлении остановить неонацизм и защитить мирных жителей Донбасса. Мы поддерживаем решение нашего Президента о проведении специальной военной операции, гордимся Российской армией, которая с честью выполняет свой долг. Сегодня история Крыма и России продолжается. Впереди жизнь целых поколений, и именно нам предстоит сделать нашу землю процветающей и мирной, сохранять и приумножать славу Отчизны, ведь мы – потомки народа-победителя! Крым, Донбасс, Россия – навсегда!»,   – сказал глава Буденновского муниципального округа, секретарь местного отделения партии  Андрей Соколов .

В Доме культуры села Левокумского состоялся музыкальный лекторий «Крым под солнцем России», который открылся Гимнами Российской Федерации и Республики Крым. В ходе мероприятия звучали выступления на тему исторического события, звучали патриотические песни. В завершении состоялся просмотр документального фильма «Мариуполь. Голоса», повествующий о людях, пытающихся вернуться к нормальной жизни.

17 марта на площади с. Новоселицкого состоялся праздник «Крымская весна». С торжеством присутствующих поздравил секретарь первичного отделения партии    – заместитель Главы Татьяна Федотова. Она пожелала мира, процветания и благополучия нашей родной стране и отметила: «Пусть этот праздник всегда напоминает о том, что сила народа – в единстве и сплочённости».

Последние новости

В Ставропольской станции переливания крови рассказали, как отметить день донора в регионе

Фото: Министерство здравоохранения Ставропольского края Каждый год 20 апреля Россия отмечает Национальный день донора, напоминая о важности донорства крови и её компонентов для спасения жизней.

В СтГАУ прошло лабораторное занятие по диагностике скрытых инфекций

По дисциплине «Ветеринарная микробиология и микология» в 1 группе 2 курса ИВиБ проведено занятие по теме: «Лабораторная диагностика скрытых инфекций».

В новом корпусе городской больницы Кисловодска идут отделочные работы

Корпус с операционным блоком и приёмным отделением Кисловодской городской больницы находится в финальной стадии строительства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *