18.03.2023

Патриотически акции, концерты и музыкальные лектории прошли на Ставрополье ко Дню воссоединения Крыма с Россией

В субботу, 18 марта, отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В честь девятой годовщины в Ставропольском крае, как и по всей стране, проходят патриотические акции и концерты.

В субботу, 18 марта, отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В честь девятой годовщины в Ставропольском крае, как и по всей стране, проходят патриотические акции и концерты. О мероприятиях рассказали в пресс-службе «Единой России».

Так, в Предгорном округе прошла патриотическая акция, в рамках которой местные жители выстроились в слово «Крым» в цветах государственного флага, а также изобразили цифру девять и сердце. Мероприятие состоялось на главной площади станицы Ессентукской.

Как сообщил глава округа Николай Бондаренко, в акции приняли участие более 400 человек, в том числе активисты «Молодой Гвардии «Единой России», а также школьники и сотрудники местной администрации.

А на центральной площади в Будённовске состоялся концерт, посвящённый всероссийскому фестивалю «Крымская весна». С приветственным словом на сцене выступил глава округа Андрей Соколов.

«Сегодня история Крыма и  России продолжается. Впереди жизнь целых поколений, и  именно нам предстоит сделать нашу землю процветающей и  мирной, сохранять и  приумножать славу Отчизны, ведь мы  — потомки народа-победителя! Крым, Донбасс, Россия  — навсегда!», 

— сказал Андрей Соколов.

В Левокумском округе состоялся музыкальный лекторий «Крым под солнцем России». Местные жители исполняли патриотические песни, а в конце мероприятия зрителям показали документальный фильм «Мариуполь. Голоса». 

Ранее патриотический концерт прошёл в краевой столице, где с поздравительным словом выступили председатель думы края Николай Великдань и мэр Ставрополя Иван Ульянченко. Также земляков и жителей Крыма и Севастополя поздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Читайте также: Первый заместитель атамана Ставропольского казачьего общества поздравил земляков с днём воссоединения Крыма с Россией Ставропольцев приглашают посетить художественные выставки, посвящённые Крымской весне Триколор развернули на Белой скале школьники и студенты из Крыма

Последние новости

Редкие препараты и товары в аптеке «Фармсервис» - скоро в нашем городе

Фото: «Фармсервис» Erid: 2Vfnxy6rqJp Что делать, если жизненно необходимые препараты практически невозможно найти в аптеках города?

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *