25.11.2022

«Ни в каких похвалах не нуждается»

Один из самых заслуженных полков Российской Империи, мундиры которого носили императоры Александр II, Александр III, Николай II, Великий князь Михаил Николаевич, отец и сын Раевские,

Один из самых заслуженных полков Российской Империи, мундиры которого носили императоры Александр II, Александр III, Николай II, Великий князь Михаил Николаевич, отец и сын Раевские, размещался в Пятигорске около тридцати лет. Воевавший в его рядах генерал Н. И. Евдокимов сказал однажды: «Он заслужил себе такую исключительную славу, которая никогда не умрет в летописях русской армии». Мы обязаны драгунам этого полка не только присутствию в нашем городе великого поэта М. Ю. Лермонтова, но и появлению ставшего в последствии знаменитым ипподрома. Что это был за полк и какие книги редкого фонда посвящены его боевой славе, вы узнаете вместе с Э. И. Шацкой из нового выпуска «Книжной полки» № 334.  

 


Последние новости

Редкие препараты и товары в аптеке «Фармсервис» - скоро в нашем городе

Фото: «Фармсервис» Erid: 2Vfnxy6rqJp Что делать, если жизненно необходимые препараты практически невозможно найти в аптеках города?

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *