28.11.2022

Дружба начинается с песни

В хоре Ставропольской организации «Дети войны» стало традицией посещать школы, высшие  и профессиональные учебные заведения города Ставрополя  с программой выступления военно-патриотического содержания,

В хоре Ставропольской организации «Дети войны» стало традицией посещать школы, высшие  и профессиональные учебные заведения города Ставрополя  с программой выступления военно-патриотического содержания, всегда находящей отклик  в сердцах молодых людей.

25 ноября с такой обновленной программой хор «Дети войны»  выступил на сцене Ставропольского президентского кадетского училища Министерства обороны Российской Федерации.  В начале выступления перед кадетами выступил председатель Правления Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Василий Васильевич Смоляков. Он  рассказал ребятам  о том,  что  «Дети войны» — это та категория людей, для которых Родина превыше всего, что  много лет назад им пришлось вынести все тяготы  страшной войны. Что, повзрослев, они  восстановили страну, буквально возродив её из пепла.

А потом Хор пел о Родине, о России, о верности Отечеству, героизме, о Победе,  о любви к родному краю. Звучали казачьи песни. Сидящие в зале  ребята  чувствовали праздник и были очень радушными; они  выражали искренние симпатии поющим ветеранам своими горячими аплодисментами. Сами хористы тоже  чувствовали высокий  душевный подъем, поэтому исполнение каждой песни проходило буквально на «ура». «Катюшу» пели всем огромным залом.

По окончании концерта на сцену вышел начальник училища Преснухин Вячеслав Валерьевич, который поблагодарил  участников хора и вручил Благодарственные письма   председателю Совета городской организации «Дети войны» и художественному руководителю хора  А, К. Захарову за вклад в культурное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Потом воспитанники училища обступили ветеранов, и  каждый из них старался поблагодарить пожилых людей. Очень многие задавали вопрос: -«Когда вы к нам еще придете с концертом?» Все мы надеемся, что это было только началом. Мне представилось, что в тот день зародилась какая-то новая кадетская традиция и, к слову, не совсем слабая: дружба  детей мирного времени  с детьми войны.

Председатель Совета СГОО «Дети войны»    Н.Б. Полевая.

Последние новости

Ставропольские врачи удалили с головы пациента гигантскую опухоль

Мужчина долго страдал от ангиомы на голове из-за физического и эстетического дискомфорта.

Клещи покусали 487 человек на Ставрополье

Иксодовые клещи активизировались из-за тёплой погоды на Ставрополье и к 19 апреля покусали уже 487 человек, сообщает краевой Роспотребнадзор.

Первый заместитель прокурора края Николай Борозенец 19.04.2024 провел выездной личный прием граждан в ГКУСО «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «При

На прием обратились работники реабилитационного центра, а также граждане в интересах своих несовершеннолетних детей (опекаемых) с жалобами на нарушение законодательства о здравоохранении, о транспортном обслуживании населения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *